价费目录清单

当前位置:首页
> 专题 > 价费管理 > 价费目录清单

衢州市物价局关于核定衢州市交通中等专业学校学费收费标准的函

发布日期:2021-02-08       信息来源:市发改委         

衢价费〔2006〕79号

衢州市交通中等专业学校:

你校有关要求调整职高收费标准的申请收悉。根据省财政厅、省物价局《关于重新公布教育系统行政事业性收费项目和标准的通知》(浙财综字〔2002〕5号),鉴于你校已升格为中等专业学校的实际情况,经研究,现就有关事项函复如下:

一、核定你校中等专业学费收费标准为:

汽车运用与维修、现代数控技术等理工类专业为1500元/生、学期;

办公自动化、财会电算化等文科类专业为1300元/生、学期。

二、收费标准实行“新生新办法,老生老办法”,2006年秋季前招收的在校生仍按原规定标准执行。

本复函自二ОО六年秋季入学起执行。收文后请及时到我局办理收费许可证变更手续,做好收费公示;并使用财政部门统一监制的收费票据,收费收入上缴财政专户,实行收支两条线管理;接受物价、财政部门监督检查和年审。

衢州市物价局

二○○六年七月六日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统